trc
LCI midi
Vendredi 14 Août à 11h58

LCI midi en direct streaming & replay

Disponible dans une option payante

Rendez-vous de proximité, LCI MIDI propose de décortiquer l’actualité du jour avec l’aide d'experts.

En replay sur LCI - La Chaîne Info

  • LCI Midi du vendredi 14 aoĂ»t 2026

    Au programme : Débloquer Ormuz, la mission secrète de l’Amérique. Toucher aux retraités, impossible politiquement ? Mer Noire, la surprenante trêve proposée par Kiev.

    Vendredi 14 Août à 11h58
  • LCI Midi du jeudi 13 aoĂ»t 2026

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Jeudi 13 Août à 12h00
  • LCI Midi du mercredi 12 aoĂ»t 2026

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Mercredi 12 Août à 11h59
  • LCI Midi du mardi 11 aoĂ»t 2026

    Au sommaire : Assassiner Trump, l'Iran en est capable ? La Bretagne va-t-elle devoir rationner l'eau ? 8 Français sur 10 sont éco-anxieux. Trump, sa rocambolesque exfiltration de Turquie.

    Mardi 11 Août à 11h59

À venir sur LCI - La Chaîne Info

  • LCI midi du lundi 17 aoĂ»t

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Demain Ă  12h00
  • LCI midi du mardi 18 aoĂ»t

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Mardi 18 Août à 12h00
  • LCI midi du mercredi 19 aoĂ»t

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Mercredi 19 Août à 12h00
  • LCI midi du jeudi 20 aoĂ»t

    Trois heures d'information continue, de débats et d'humeurs pour ne rien manquer de l'actualité qui façonne le quotidien.

    Jeudi 20 Août à 12h00

Magazines en replay

Magazines Ă  venir

Au casting dans LCI midi

  • Anne Seften

    Présentatrice

  • Christophe Moulin

    Présentateur

  • Magali Lunel

    Présentatrice

  • Sylvia Amicone

    Présentatrice

  • CĂ©line Pitelet

    Présentatrice

Les chaînes diffusant LCI midi