trc
Les petits meurtres d'Agatha Christie
Mercredi 21 Octobre Ă  12h16

Les petits meurtres d'Agatha Christie en direct streaming

Disponible dans une option payante

Les histoires sont librement inspirées des romans d'Agatha Christie. À chaque saison, voyage dans le temps dans une nouvelle décennie !

Ă€ venir sur 13EME RUE

  • Les petits meurtres d'Agatha Christie : Le crime ne paie pas

    Sale ambiance au cabaret l'Eden. Une des serveuses a été assassinée, et le patron enlevé par des inconnus. Avril, qui a toujours rêvé de chanter sur scène, veut saisir sa chance. Laurence, quant à lui, ne décolère pas : la police des polices le soupçonne d'être un ripou et veut lui retirer l'enquête...

    Dimanche 01 Novembre Ă  07h45
  • Les petits meurtres d'Agatha Christie : Pension Vanilos

    La pension pour étudiants tenue par la soeur de Marlène est le théâtre d'un horrible assassinat. Laurence découvre bientôt que l'établissement pourrait être la plaque tournante d'un important réseau de drogue. Avril s'installe à la pension Vanilos, en se faisant passer pour une apprentie dactylo...

    Dimanche 08 Novembre Ă  07h45

Drame en replay

Drame Ă  venir

Au casting dans Les petits meurtres d'Agatha Christie

  • Agatha Christie

    Créateur

  • Marc Angelo

    Réalisateur

  • Eric Woreth

    Réalisateur

  • Jean-Luc Gaget

    Scénariste

  • Blandine Bellavoir

    Actrice

  • Samuel Labarthe

    Acteur

  • Blandine Bellavoir

    Acteur

  • Elodie Frenck

    Actrice

  • Samuel Labarthe

    Acteur

  • StĂ©phane Moucha

    Musicien

  • Denis Carot

    Producteur

  • Sylvie Simon

    Scénariste

  • Sophie RĂ©vil

    Producteur

  • Thierry Debroux

    Scénariste

  • Hercule Poirot

    Personnage de fiction

Les chaînes diffusant Les petits meurtres d'Agatha Christie